Из истории сайдинга

Первый виниловый сайдинг

iz-istorii-sidinga-3.jpg
В 1957 году компанией Crane удалось впервые произвести удачную разработку полимерных панелей. Эта компания имеет завод, находящийся в личной собственности на территории Америки, в штате Огайо. Специалистами Crane был налажен технологический процесс продавливания расправленного материала (поливиниловой смолы) через формующее отверстие и получены первые виниловые сайдинги хорошего качества.

iz-istorii-sidinga-1.jpg
Большое распространение сайдинг, изготовленный при помощи системы экструзионной матрицы, получил на территории Канады и Америки в 60 годах девятнадцатого века. Потребители этих стран первыми по достоинству оценили качество и надежность виниловых панелей, а также внешний вид оформления своих домов.


В нашу страну первые сайдинги были завезены только в 90х годах 20 века. Удобный и выгодный по стоимости в отделочной сфере виниловый сайдинг быстро стал применяться в облицовочных работах. Выработанные полимерные панели по спецтехнологии знаменитых марок  из Соединенных штатов и Канады массово использовались не только при оформлении производственных зданий больших строений, но и частных домов. На данный момент одним из лидеров производства виниловых сайдингов в России является  компания Grand Line.

Предпочтения и достоинства полимерных панелей

В текущее время полимерная продукция в сфере облицовки становится одной из очень известных и широко применяемых материалов, употребляемых в оформлении и защите фасадов.
Важные характеристики, которыми обладает полимерный сайдинг:

Отличное сопротивление к перепадам температур и погодным воздействиям. Превосходно удерживает в себе все свойства материала при влиянии большой влажности, ультрафиолетовых лучей.
Не вбирает в себя влагу, сохраняет цвет, хорошо держит структуру и форму.
Не подвержен гнилостному процессу и имеет высокие антикоррозийные параметры.
Полимерные панели благодаря своему составу практически не горят и не токсичны. Биологически неактивны и экологически безопасны.
 Не требует специализированного обслуживания
Состав материала очень надежен и имеет высокий срок эксплуатации  - до полувекового использования при сохранении практически первоначального вида.
Является значительным дополняющим средством в дизайнерском решении, при относительно небольшой стоимости.